Блог HubEx

Обновление HubEx: назначение заявок, crm, видеоотчеты, чаты

Новости

Автоназначение заявки на ближайшего сотрудника по карте

Недавно в HubEx был анонсирован просмотр заявок и исполнителей на карте в 1 клик, что позволяет диспетчеру назначать заявки с учетом местоположения исполнителя, его времени и расходов на дорогу. Теперь к этому добавлено автораспределение: заявки можно настроить на того сотрудника, координаты которого в данный момент ближе всех к месту заявки. Простое действие, которое раньше могло занимать у диспетчера до нескольких минут, с HubEx занимает секунду.
Автораспределение настраивается путем создания правил выбора исполнителя, где выбираются параметры, необходимые для выполнения работы:
  • обязательные и необязательные навыки
  • виды работ
  • предпочтительный исполнитель
  • менеджер
  • ответственный за объект
  • заказчик

Новые функции CRM: обновление формы Компании

Как было раньше: в HubEx есть справочник, где в каждой карточке компании доступны контактные данные: телефон, сайт, фактический адрес или контакты компании. В целом, все, что нужно для связи с контрагентами.
Как сейчас:
● В карточку компании добавлены юридические и банковские реквизитов. Это, во-первых, создает удобство для хранение всех данных о компании в одном месте, а во-вторых, используется при формировании актов выполненных работ, а также необходимо для синхронизации и обмена данными при интеграции с 1С.
Важно и удобно! Реквизиты всех существующих банков-получателей на территории РФ, в котором у компании открыт счет, уже заведены в системе. Вам не нужно заполнять БИК и корр.счет, достаточно просто указать наименование банка, все остальное заполнится автоматически.
● Каждой существующей или новой созданной компании можно присвоить одну из категорий: “заказчик” — компания, которая является вашим клиентов, “подрядчик” — третья сторона, привлекаемая для оказания услуг заказчикам, и “Наша компания” — категория, необходимая для фильтрации и отображения штатных сотрудников и обслуживаемых объектов вашей компании.

Видеоотчеты

Новая возможность доступна как в приложении заказчика, так и в приложении для исполнителей. К заявке можно прикреплять не только фотографии с результатом работ, но и видеофайлы. Вложенные файлы автоматически сжимаются до 50 мб для более быстрой загрузки и работы приложения.
Чем это полезно?
  • Заказчики могут прикреплять видео при заведении заявки. Это поможет точнее описать вашу проблему для исполнителя и лучше подготовиться к устранению неполадок
  • Исполнители могут загружать видео при закрытии заявки в качестве отчетности. Это особенно актуально, если, например, результат выполненной работы можно продемонстрировать только при эксплуатации объекта ремонта.
Важно и удобно! HubEx позволяет настроить процесс таким образом, чтобы исполнитель не смог закрыть заявку без вложенных фото- и видеоотчетов.

Улучшенные рабочие чаты

Рабочее общение внутри заявки теперь разделено на два основных чата: с командой и с заказчиком. Это позволит гибко организовать переписки с нужным кругом лиц. При необходимости отправлять одно сообщение можно сразу в оба чата, а в групповой чат при этом возможно добавлять до 1000 участников.

И еще немного для более удобной работы

  • Добавлена возможность создавать карточки объектов и компаний прямо из формы создания заявки. Если необходимо создать заявку по новому объекту или заказчику, то больше откатываться назад и сначала заводить их в справочник и только потом создавать по ним заявку. Все быстро, удобно и в одном окне.
  • Новые объекты теперь можно создавать из готовых шаблонов, в которых уже заполнены основные поля, что значительно экономит время.
  • Файлы и документацию, которые вы загружаете в HubEx, можно хранить на вашем ftp-хранилище. Это важно, если в вашей компании есть строгие регламенты и требования к безопасности данных.
Уже протестировали обновления?
Поделитесь вашим мнением. Так вы сможете повлиять на развитие и улучшение продукта.