Блог HubEx

Обновление HubEx: графики сотрудников и массовая работа с заявками

Новости

Графики работ сотрудников

Как было раньше: в системе все создаваемые заявки (как плановые, так и срочные) распределялись либо автоматически, либо вручную диспетчером. При этом в правилах автораспределения учитывались только компетенции сотрудника, а при ручном назначении диспетчер должен был не забыть, что нужный сотрудник сегодня отсутствует. Таким образом внезапный больничный и забывчивость диспетчера могут стать причиной несоблюдения SLA и хаоса в расписании и работе других сотрудников.
Как сейчас: теперь в HubEx можно указать нужный тип графика для каждого сотрудника. Самые распространенные варианты 2/2 и 5/2 уже преднастроены, но если они не подходят, график всегда можно указать вручную.
При настройке графика работы в календаре отображается наличие заявок на сотрудника в этот день. Это позволит оперативно оценить, стоит ли давать сотруднику выходной и какие заявки в этом случае придется перераспределить.

Массовая работа с плановыми заявками

Как было раньше: одна плановая заявки на обслуживание создавалась на один объект. Таким образом, было необходимо создать столько заявок, сколько объектов стоят в плане на обслуживание.
Как сейчас: плановые заявки можно создавать не по отдельности, а на группу объектов с общим признаком.
Для этого необходимо задать параметры в планировщике работ. Например, в заявке с названием “Заправка принтера” указать тип объекта — принтер Canon, и ответственного — Иванов И.И. Теперь плановая заявка с этим названием автоматически создастся на все принтеры Canon, обслуживаемые специалистом Ивановым И.И.